ИнноЦентр
КГУ
ИнноЦентр
Мы в FaceBook

Мы в FaceBook
Мы в FaceBook
Мы в FaceBook

Встреча с Примарским Корпусом АТО Гагаузия.

В пятницу, 8 февраля Башкан Гагаузии Михаил Формузал провел очередное ежемесячное занятие с примарами населенных пунктов автономии, на которое были приглашены сотрудники ИнноЦентра Комратского госуниверситета. Примарам было сообщено о мероприятиях Инновационного инкубатора, о проекте Академии Наук РМ и Агентства инноваций и трансфера технологий по поддержке исследований и разработок.

Примары населенных пунктов, владеющие полной информацией о начинающих и действующих предпринимателях, занимающихся исследованиями и разработками, заинтересовались предложением привлечь инноваторов к сотрудничеству. Заинтересовало и такое направление как социальные инновации, которое является весьма актуальным в сельской местности.

Директор инновационного инкубатора Алла Левицкая проинформировала примаров о работе организации. Сотрудники «ИнноЦентра» предоставляют информационную и технологическую помощь, аа к же поддержку перспективных инновационных проектов.
В завершении совещания Башкан Гагаузии отметил, что примары получили много полезной информации, которая будет полезна для местного сообщества. «Будьте активными, конкурентоспособными. Вам дают много интересной и полезной информации», — отметил глава автономии.

Вернуться