ИнноЦентр
КГУ
ИнноЦентр
Мы в FaceBook

Мы в FaceBook
Мы в FaceBook
Мы в FaceBook

2 апреля прошла очередная встреча в рамках Центра молодежной инициативы StartUpCoffee.

Из наиболее активных студентов Комратского Государственного Университета сформировалась рабочая группа, для которой был проведен обучающий семинар в сфере предпринимательства и малого бизнеса. Светлана Кураксина и Кевин Кохлан — ответственные за реализацию данной встречи при ИнноЦентре КГУ, подготовили информацию на тему «Как открыть свой бизнес».

 





Ребятам было интересно узнать о существующих грантах для фермерских хозяйств, о возможности обратиться к специалистам регистрационной палаты при создании своего собственного дела. Кураксина Светлана обратила внимание студентов, что для занятия сельским хозяйством нужны глубокие и разносторонние знания, посоветовала ребятам не останавливаться на получении одной специальности и повышать свой интеллектуальный уровень обучаясь в магистратуре.

 





Участники встречи поделились опытом и наметили совместные действия, обсудили актуальные проблемы процессов инкубирования вновь созданных предприятий и пути их решения. Встреча со студентами показала, что молодых людей, очень волнуют источники информации об имеющихся нишах для бизнеса, действующих в РМ структурах поддержки.

Вернуться