ИнноЦентр
КГУ
ИнноЦентр
Мы в FaceBook

Мы в FaceBook
Мы в FaceBook
Мы в FaceBook

В рамках плана мероприятий ИнноЦентра КГУ прошел практический тренинг «StartUp: начало карьеры, начало бизнеса».

18 апреля 2014 года в рамках мероприятий «ИнноЦентра» КГУ прошел практический тренинг «StartUp: начало карьеры, начало бизнеса». Сопартнерами выступили: ИИ «ИнноЦентр», «Центр инициативной молодежи» КГУ (ЦИМ), Центр „Pro-Europa”, филиал ТПП в Гагаузии. Большой интерес среди участников вызвали доклады сотрудника ИнноЦентра и Центра инициативной молодежи Светланы Кураскиной относительно успешного собеседования с работодателем при трудоустройстве, и Консультанта ИнноЦентра (волонтера Корпуса Мира) Кевина Кохлана, который раскрыл секреты написания успешного резюме при трудоустройстве.

 





Учитывая потребности молодежи в новых знаниях, приспособлениях к изменениям, директор Европейского Центра „Pro-Europa” Людмила Митиогло проинформировала участников о новых возможностях для молодежи в области социального предпринимательства, стимулирующего социальные и экологические инновации. Также присутствующие были проинформированы о других возможностях организации в рамках Проекта «Профессиональные возможности и социальная интеграция незащищенной/уязвимой молодежи из сельской местности Юга Молдовы».

Для повышения компетенций молодежи в области начала карьеры, развития бизнеса Руттер Мэтью, консультант ТПП в Гагаузии ознакомил присутствующих с популярным инструментом планирования для начинающих предпринимателей — методологией запуска бизнеса «Бережливый Стартап».

Во время дискуссий участники и докладчики обменивались практическими знаниями, накопленным опытом. По мнению участников, в ходе данной встречи были обсуждены актуальные темы для молодежи, приобретены знания для формирования жизненных навыков, развития карьеры и бизнеса. В рамках Инновационного инкубатора «ИнноЦентр», Центра инициативной молодежи и мероприятий Европейского Центра „Pro-Europa” и в дальнейшем планируется проведение тренингов и семинаров на актуальные темы всех заинтересованных молодых людей региона.

 

Директор « ИнноЦентра» КГУ
Левитская А.

Вернуться