ИнноЦентр
КГУ
ИнноЦентр
Мы в FaceBook

Мы в FaceBook
Мы в FaceBook
Мы в FaceBook

Резидент ИнноЦентра удостоен серебряной медали за изобретение.

Резидент ИнноЦентра удостоен серебряной медали за изобретение.

 

В Кишиневе состоялась XIV специализированная международная выставка Infoinvent, которая продлилась по 28 ноября. Директор Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI) Апостол О. подчеркнул, что на выставке представлено около 400 научно-технических разработок. «Выставка является важным событием для всего научного сообщества, а
также, идеальным местом для деловых встреч изобретателей, исследователей и инвестиционного сектора», — отметил он.

Директор Агентства по инновациям и трансферту технологий (АИТТ) Кирка Р. сказал, что «выставка является своеобразным мостом между научным сообществом и бизнесом и его необходимо использовать в полную силу».

Инновационный инкубатор Комратского госуниверситета во второй раз представляет результаты реализации проектов резидентов. Интерес вызвали разработки Анастасова С. В, которые, как и два года назад, на предыдущей выставке, были удостоены серебряной медали.

Также были представлены исследовательские разработки сотрудников ИнноЦентра: д.э.н. Левитской А., д.э.н. Кураксиной С., д.с/х наук Кара С.(руководитель инновационного проекта «Томай — Винекс»), реализация которых отмечена Дипломами выставки.

Традиционно в рамках Infoinvent были организованы дополнительные мероприятия, в том числе круглые столы и семинары на инновационную тематику, в одном из которых активно обсуждались деятельность и опыт ИнноЦентра, как успешный пример развития структур поддержки инновационного развития бизнеса в РМ.

 

 

 

Вернуться